24 апреля 2024 21:41
Погода
°
Погода
18+

Легкоатлеты примут участие в III Ивановском полумарафоне "Красная нить" в июле

6 февраля 2023 14:23 Ирина Берегова

Организаторы III Ивановского полумарафона "Красная нить" открыли регистрацию на спортивное мероприятие, которое пройдет 1 июля 2023 года. Об этом сообщила администрация города Иванова.

"Для каждого возраста и для любого уровня подготовки на забегах серии найдётся подходящее испытание: дети смогут преодолеть 300/400 метров или 600/800 метров, любители коротких, но быстрых дистанций пробегут 3 или 5 километров, а опытные участники – 10 и 21,1 километр", пишет мэрия областного центра.

Как рассказали организаторы одной из крупнейших серий забегов в России – "Фармэко – Бегом по Золотому кольцу", регистрация началась на все беговые события проекта. С 1 мая по 1 октября любителей бега и спортсменов ждут 10 масштабных стартов в четырех регионах страны. Ивановский полумарафон "Красная нить" входит в этот проект.

В 2022 году более двух тысяч бегунов из 49 регионов России присоединились к полумарафону. Участники отмечают уникальность трассы, которая проходит между знаковых мест города, а также праздничную атмосферу спортивного события. В Иваново в 2022 году около двух тысяч спортсменов всех возрастов стали участниками забега "Красная нить"

Дистанция в 5 км стала нововведением прошлого года, в этом сезоне организаторы расширили список городов, где бегуны смогут преодолеть ее: в Иванове, Ярославле, Костроме, Москве и Переславле. Самые целеустремленные легкоатлеты, преодолевшие семь и более стартов, могут получить медаль "За приверженность бегу". 

Для получения допуска на любую дистанции всем необходимо предоставить медицинскую справку. Также участники должны оплатить стартовый взнос, он составит от 300 до 1300 рублей. Все подробности на сайте организаторов события.

Известно.ру писал, что "Красная нить" принесла ивановским бизнесменам около 14 млн рублей.

Теги: спорт