26 апреля 2024 17:46
Погода
°
Погода
18+

Социальные предприниматели Ивановской области смогут бесплатно разместить две вакансии на hh.ru

7 февраля 2023 15:00 Мария Седова

Предприниматели Ивановской области смогут воспользоваться новой мерой поддержки и бесплатно разместить на сервисе по поиску работы hh.ru две вакансии пакета "Стандарт". О партнерской программе помощи социальному бизнесу договорились Минэкономразвития России и hh.ru, сообщает центр "Мой бизнес" в соцсети "ВКонтакте". 

"Как отмечают специалисты, соцбизнес, как правило, не имеет возможности обращаться к профессиональным рекрутерам в поисках сотрудников. Благодаря программе, разработанной с Центрами "Мой бизнес", теперь соцпредприятия смогут бесплатно получить по две вакансии "Стандарт" на hh.ru для поиска сотрудников в свой проект", - говорится в сообщении. 

Разместить бесплатные вакансии можно будет на 30 дней, мера поддержки продлится до конца 2023 года. 

"Подбор персонала для этих предпринимателей – важная и зачастую непростая задача. Нужно найти сотрудников с высоким уровнем эмпатии и социальной ответственности или тех, кто ищет работу в определённой сфере при наличии инвалидности или других ограничений. Данная программа поможет социальным предпринимателям в поисках персонала", - цитирует пресс-служба замминистра экономразвития РФ Татьяну Илюшникову. 

Запустить поиск предприниматели смогут в любое время, когда наступит потребность в найме сотрудников. Узнать подробности и получить меру поддержки можно в Центре "Мой бизнес" или по телефону 8(4932) 66-67-67.

Известно.ру писал, что социальные меры поддержки педагогов Ивановской области стали одними из лучших в России. Ивановская область вошла в 12 регионов с успешной практикой мер поддержки учителей. Министерство просвещения оценило выплату 300 000 рублей учителям на первоначальный взнос по ипотеке.

Теги: бизнес общество