17 апреля 2024 01:48
Погода
°
Погода
18+

Ивановские первоклассники нарисуют первых учителей за приз

9 февраля 2023 10:52 Наталья Быстрянская

Региональный департамент образования объявил конкурс для первоклассников. Чиновники предлагают детям нарисовать первого учителя и поделиться рисунком в соцсетях, победитель получит приз от ведомства. Об этом пресс-служба департамента сообщает в "ВКонтакте".

"Первый год учебы – всегда очень трепетный и запоминающийся период как для учеников, так и для их родителей! Уроки, новые друзья, класс, форма и, конечно, первый учитель навсегда останутся в памяти. Но вот останется ли в памяти учитель таким, с каким вы познакомились? Давайте сделаем для этого всё возможное! Мы запускаем конкурс для учеников первых классов Ивановской области на приз от департамента образования", – пишут они.

Участники должны нарисовать портрет своего первого учителя и выложить фото рисунка в "ВКонтакте" с указанием имени педагога и названия школы, а также поставить хештег #МойПервыйУчитель37 и отметить группу департамента образования. Чиновники отберут 10 лучших работ, а выбирать самого похожего учителя будут читатели. Организаторы ждут работы до 15 февраля.

Подробности о конкурсе здесь.