27 апреля 2024 04:42
Погода
°
Погода
18+

Снимки ивановского фотографа попали на сайт модного журнала Vogue

10 февраля 2023 10:24 Ольга Петрова

Фотограф из Иванова Анастасия Баева попала на страницы модного журнала Vogue – точнее, его сайта, специально созданного для демонстрации лучших фотографий со всего мира. В феврале сразу два снимка Анастасии отобрали редакторы итальянского Vogue. Об этом Анастасия Баева рассказала Известно.ру. 

"Каждый понедельник на протяжении двух лет я подавала на отбор в Vogue свои фотографии, но впервые фото "приняли" только в августе 2022 года – разместили фотографию, на которой я запечатлела модель Катерину Ефремову. В свежем, февральском отборе среди принятых фоторабот со всего мира я увидела и две свои фотографии – на одной ивановская модель Влада Гарницкая, на второй – мой автопортрет", − рассказала Анастасия. По ее словам, в плане финансов попадание на сайт Vogue ничего не дает, но очень круто и престижно, что фотографии отбирают редакторы итальянского Vogue.

 
 

"Приятно осознавать, что такие профессионалы тебя замечают, да и в целом это хорошая возможность заявить о себе", − говорит Анастасия Баева. 

Первый фотоаппарат девушка взяла в руки примерно в 9 лет и просто снимала все подряд, а более профессионально начала заниматься фотографией около трех-четырех лет назад. Помимо фотографирования, Анастасия Баева также работает моделью.

В качестве модели Анастасия уже побывала на страницах сайта Vogue – в сентябре на фотографии Ярослава Дранишникова и в ноябре – на снимке Игоря Козлова. Оба фотографа из Иванова. 

 

Фотографы и дизайнеры отмечают: каждый понедельник с 8 утра до 8 вечера на сайт photovogue.vogue.com можно загрузить две свои фотографии и получить их оценку от настоящих сотрудников печатного журнала Voguе. Есть истории, когда фотографам, собравшим портфолио на этом сайте, приходили предложения работы в зарубежных проектах. Кстати, на этом ресурсе модераторы могут принять как случайную фотографию бабушки в деревне, так и отклонить студийный фешен, над которым фотографы трудились неделями. Главное, чтобы снимок подходил изданию по духу. 

Известно.ру писал, что прошлой весной апсайклинг-коллекция винтажных пиджаков в сочетании с ивановскими ситцами местного дизайнера Хелены Тадессе попала на платформу о моде The Blue Store.

Теги: мода общество культура