25 апреля 2024 00:16
Погода
°
Погода
18+

Почти 500 благодарностей за неделю поступило в ивановский облздрав на конкурс "Народный доктор"

10 февраля 2023 16:52 Анна Парышева

В ивановский облздрав за неделю поступило 490 благодарностей в рамках конкурса "Народный доктор", победителей в котором выберут сами пациенты. Об этом Известно.ру сообщила руководитель пресс-службы департамента здравоохранения по Ивановской области Ирина Колесник.

Как рассказала руководитель пресс-службы, проект "Народный доктор" – ежемесячный конкурс среди медицинских работников. Полученные послания адресованы 179 медикам – врачам, фельдшерам, работникам скорой медицинской помощи, которые трудятся в 34 учреждениях здравоохранения региона.

Лидерами по числу благодарностей стали клинические больницы №3, 4 и 7 города Иваново, родильный дом №4, стоматологическая поликлиника №1, а также Вичугская, Ильинская, Кинешемская, Тейковская и Фурмановская ЦРБ. Более 80% всех обращений содержат слова признательности и посвящены медикам, трудящимся в первичном звене здравоохранения – терапевтам и педиатрам, фельдшерам ФАПов, неврологам, акушерам-гинекологам и стоматологам.

"Мы приветствуем такой высокий интерес к проекту "Народный доктор" со стороны наших жителей. До старта конкурса в департамент здравоохранения Ивановской области в месяц поступало порядка 200-250 благодарностей в адрес медиков. Уверена, что "Народный доктор" даст возможность представителям сферы здравоохранения региона прочувствовать, что важны и квалификация, и признание пациентов, которые выражаются в конкретных формах поощрения за добросовестный труд", – отметила руководитель облздрава Светлана Москвина.

Как напоминает департамент здравоохранения, сумма денежного поощрения для победителей проекта составит 50 000 рублей. Участником проекта медицинский работник становится автоматически, как только на его имя приходят теплые слова благодарности от лица пациента. Их может отправить каждый житель региона двумя способами: на официальную почту департамента здравоохранения Ивановской области dzo@ivreg.ru или в чат "Благодарности медикам" официального сообщества департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети "ВКонтакте".

В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы медработника.

Из всех претендентов на звание "Народный доктор" в конце каждого месяца выберут пять кандидатур, набравших наибольшее число благодарностей. Далее в официальном сообществе облздрава запускается открытое голосование. После его завершения конкурсная комиссия проверит голоса и определит трех победителей, которые получают материальное поощрение.

Новостной портал Ивановской области "Известно.ру" стал официальным медиапартнером проекта "Народный доктор". В марте портал расскажет о первых трех народных докторах Ивановской области.

О старте и условиях конкурса "Народный доктор" подробнее можно прочитать на Известно.ру здесь и здесь.

Теги: медицина здравоохранение