18 апреля 2024 15:59
Погода
°
Погода
18+

К мостику любви в Летний сад в Родниках "прилетят" белоснежные лебеди

13 февраля 2023 13:27 Наталья Быстрянская

В родниковском Летнем саду к весне станет на двух сказочных обитателей больше, рядом с "Мостиком любви" появятся резные белоснежные лебеди. Их делает мастер на все руки, сотрудник сада Андрей Кузьмичев, процессом изготовления администрация учреждения поделилась в "ВКонтакте".

"Где в Родниках можно найти фигуры лебедей и сфотографироваться с ними? Конечно же, в нашем парке. Совсем скоро у нас появятся новые сказочные обитатели. Их уже вовсю мастерят наши сотрудники", – пишут они.

Как рассказала Известно.ру Анна Бекасова, директор муниципального предприятия "Артемида", которое занимается благоустройством города, в том числе Летнего сада, резных лебедей Андрей Кузьмичев делает из спиленных в парке во время благоустройства деревьев, они будут белоснежными, в реальный размер птиц. Скорее всего лебеди "прилетят" и поселятся в начале мая с разных сторон мостика, имена сказочным обитателям авторы идеи пока не придумали. 

Видеоролик с лебедями здесь.

Известно.ру писал ранее, что В Летний сад в Родниках заселились мультяшные персонажи. Пять ярких арт-объектов появились в августе прошлого года – это скульптуры любимых детских сказочных персонажей: Маша с корзинками ягод, лиса с Колобком на носу, Хрюша со Степашкой и Незнайка на автомобиле.