20 апреля 2024 01:14
Погода
°
Погода
18+

Фурмановская молодежь будет два месяца танцевать "Вальс Победы"

15 февраля 2023 12:38 Наталья Быстрянская

В Фурмановском районе стартовал прием заявок на районный патриотический фестиваль "Вальс Победы": в течение двух месяцев молодежь будет репетировать танцы, итогом станет финал, который пройдет 9 Мая у монумента Славы. Организаторы по итогам выберут трех победителей, они получат призы. Об этом сообщает пресс-служба Фурмановского района в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру представитель администрации района, фестиваль традиционный и ежегодно становится украшением торжественного мероприятия на 9 Мая. 

"Фестиваль пройдет вечером, в 18:00, 9 Мая. Главное условие – наличие партнера по танцам. Репетиции вальса будут проходить дважды в неделю в центральном Дворце культуры", – отметила специалист.

Участниками могут стать все желающие старше 12 лет. Организатор – отдел спорта администрации района, ждет заявки до 28 февраля на почту: furm_sport64@mail.ru. Авторы идеи выберут лучший "Вальс Победы", они подготовят специальные призы за лучшее исполнение вальса на военную тематику; выберут лучшую пару фестиваля и поощрят активистов за самый ответственный подход к работе фестиваля. 

Подробности о конкурсе и анкета здесь.