20 апреля 2024 12:41
Погода
°
Погода
18+

Студентам энергоуниверситета теперь есть где собраться и поговорить

15 февраля 2023 15:51 Ольга Петрова

В ИГЭУ появилось новое, креативное и уютное пространство − коворкинг. Теперь студенты могут собираться здесь, обсуждать совместные проекты, выполнять задания, общаться. Коворкинг открылся благодаря выигранному гранту на проведение акселерационной программы "ProEcology". Об этом сообщается на странице энергоуниверситета в "ВКонтакте".

"Теперь студенты смогут работать над своими стартап-проектами в комфортной обстановке, используя современное компьютерное оборудование, оргтехнику и удобную мебель. Приятно отметить, что в создании коворкинга приняли участие не только сотрудники ИГЭУ, но и студенты и даже их родители", − говорится в сообщении. 

Акселерационная программа ИГЭУ "ProEcology" – это серия мероприятий, направленных на поиск высокотехнологических и инновационных решений в области экологии, энергосбережения и энергоэффективности, которые в дальнейшем могут быть внедрены в работу индустриальных партнеров вуза.

Известно.ру писал, что в ИГЭУ в начале февраля появились специальные контейнеры для старых батареек и пластиковых крышек, которые в дальнейшем отправятся на переработку. 

 

Теги: энергетика вузы образование экология общество