20 апреля 2024 01:04
Погода
°
Погода
18+

Иваново встретит паводок объединением усилий трех единых диспетчерских служб

16 февраля 2023 16:20 Николай Мантуров

Иваново готовится к весеннему половодью. Областной центр паводок затронуть не должен, для этого единые диспетчерские службы (ЕДДС) трех муниципалитетов должны наладить оперативное взаимодействие, сообщает пресс-служба ивгорадминистрации по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Необходимо организовать взаимодействие отдела ЕДДС МКУ "УГО и ЧС г. Иваново" с ЕДДС Ивановского муниципального района и ЕДДС городского округа Кохма в период весеннего половодья, и проведение мероприятий по очистке берегов рек от поваленных деревьев и бытового мусора, мероприятий по опиловке кустарников и вырубке деревьев, аккумулирующих наносной мусор на акватории водного объекта и препятствующих нормальному току воды, создающих зоны подтопления", ‒ цитирует пресс-служба слова начальника городского профильного управления по ГО и ЧС Германа Кислицына.

Структурным подразделениям мэрии комиссия дала ряд поручений по недопущению паводка в городской черте. А профильное управление должно не только обеспечивать постоянный сбор информации о паводковой обстановке на территории города, но и направлять ее в оперативный штаб.

 

Теги: паводок