26 апреля 2024 04:00
Погода
°
Погода
18+

В Родниках эвакуировали два магазина и пункт выдачи маркетплейса

16 февраля 2023 18:29 Анна Парышева

Вечером в среду, 15 февраля, в городе Родники в микрорайоне Южном из дома № 5 сотрудники полиции эвакуировали три магазина. Об этом сообщает группа "Подслушано Родники" соцсети "ВКонтакте".

Как рассказала продавец магазина "Магнит Косметик", работники обнаружили в помещении оставленную кем-то большую дорожную сумку, сообщили начальству и позвонили по телефону 112. Согласно инструкции на место выехали представители трех служб: полиции, скорой помощи и службы газа.

Полиция эвакуировала продавцов и покупателей магазинов, располагавшихся в этой части здания – "Магнит Косметик" и "Цветы" и пункта выдачи "Озон".   

Как сообщили продавцы, было около 17 часов – в час пик, когда в магазинах много покупателей. Поэтому на улице оказалось достаточно много людей.

Вся операция заняла минут 15. Полицейские исследовали сумку и забрали ее с собой. Работа магазинов была возобновлена.

По устному запросу информационного портала Ивановской области "Известно.ру" региональная пресс-служба УМВД не предоставила каких-либо комментариев и подробностей по данному происшествию.

В сентябре прошлого года Известно.ру рассказывал, что в Ивановской области из-за угрозы теракта в один день эвакуировали 17 судов.

Теги: происшествия