19 апреля 2024 13:32
Погода
°
Погода
18+

"Хранители Земли" проверят экознания маленьких ивановцев

17 февраля 2023 12:07 Ирина Бирюкова

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" приглашает четвероклассников показать свои знания по экологии в областной олимпиаде "Хранители Земли 2023". Она пройдет в мае, пишут организаторы в "ВКонтакте".

Областная олимпиада для школьников начальных классов по экологии и естествознанию "Хранители Земли" проходит с 2005 года. Ее организуют департамент образования региона и университет непрерывного образования и инноваций. Цель олимпиады - повысить экограмотность школьников, вызвать интерес ребят к сохранению природы и найти одаренных детей в этой сфере.

В олимпиаде два этапа. В первом школьникам нужно будет письменно ответить на вопросы из естествознания и решить экологическую задачу. Второй этап будет практический, жюри оценит краеведческие знания ребят в области экологии, проверит их умение работать с фотоматериалами и ориентироваться в ситуациях, которые связаны с изменениями в природе. 

Для участия нужно до 10 мая  подать заявку на почту ecolog37@yandex.ru или solaris37unoi.ru. Затем 26 мая состоится проверка знаний учащихся.

Подробнее можно посмотреть в положении олимпиады.

Известно.ру писал, что "Солярис" зовет ивановских школьников на олимпиаду по информатике.

Теги: образование общество