19 апреля 2024 01:55
Погода
°
Погода
18+

"Сытая Дуся" попала на "Утро России"

17 февраля 2023 16:27 Наталья Быстрянская

Фермерское хозяйство Павла и Натальи Груздевых "Сытая Дуся" в числе коллег из других регионов страны вошло в сюжет про агротуризм, который вышел в пятницу, 17 февраля, в программе "Утро России" телеканала "Россия-1". Глава хозяйства поделился планами на будущее и показал, как "рождается" моцарелла. Программа здесь.

Фермер из Юрьевецкого района нашей области показал строящиеся на берегу реки домики, где в будущем, возможно уже этим летом, гости "Сытой Дуси" смогут отдохнуть, а также попариться в русской бане и окунуться в чан. Он провел экскурсию по хозяйству и показал, как "появляется на свет" вкуснейшая моцарелла, а также как в печи выпекается хлеб из муки собственного производства.

В видеоролике про развитие агротуризма в стране также было уникальное хозяйство из Пензенской области, где фермеры производят кленовый сироп, и ферма из Республики Коми, на которой туристы могут пожить несколько дней, а также подоить корову, погладить свиней и овец, покататься на лошадях.

Торговая марка Груздевых получила название от имени старшей из четырех дочерей Груздевых – Евдокии. Всё, что производят фермеры, делается из местных продуктов. Продаются "вкусняшки" от "Сытой Дуси" на фермерских ярмарках, в ивановских торговых центрах и с помощью адресной доставки в Юрьевец, Кинешму, Иваново.

Известно.ру не раз рассказывал о хозяйстве Груздевых. В прошлом году фермерское хозяйство "Сытая Дуся" выиграло грант в 3 млн рублей от Минсельхоза "Агротуризм" на строительство глэмпинга для размещения гостей. 

В 2021 году основатели домашней сыроварни-пекарни запустили новый проект – женские банные туры, а затем их куры начали нести цветные яйца. Спецпроект от Известно.ру про "Сытую Дусю" можно посмотреть здесь.