24 апреля 2024 02:53
Погода
°
Погода
18+

Молодые ивановские ученые до 1 декабря могут подать заявку на улучшение жилищных условий

20 февраля 2023 13:15 Николай Мантуров

Молодые ивановские ученые до 1 декабря могут подать заявку на улучшение жилищных условий. Получить жилье могут не только научные работники, но и молодые преподаватели вузов с ученой степенью, сообщает в понедельник, 20 февраля, пресс-служба правительства Ивановской области. По поручению Президента РФ Владимира Путина расширена госпрограмма "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

"Получить сертификаты на приобретение жилья теперь могут не только научные, но и научно-педагогические работники научных организаций и вузов вне зависимости от их ведомственной принадлежности", ‒ говорится в сообщении.

Для этого молодой ученый или научно-педагогический сотрудник с ученой степенью должен быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий и иметь стаж работы в государственном вузе не менее 5 лет. При этом кандидат наук должен быть не старше 35 лет, а доктор наук ‒ не старше 40 лет.

Средний размер выплаты составит около 3,5 млн рублей. Сертификаты будет выдавать Министерство образования РФ по спискам, которые подадут учреждения.

Заявление об участии можно подать до 1 декабря в научную или образовательную организацию высшего образования по месту работы, приложив пакет подтверждающих документов.

 

Теги: социальные гарантии жилье образование наука