23 апреля 2024 23:07
Погода
°
Погода
18+

Ректор Ивановского политеха Евгений Румянцев стал модератором площадки на Fashion Style Russia

20 февраля 2023 15:35 Мария Седова

Ректор Ивановского политеха Евгений Румянцев модерировал площадку "Отраслевое образование: шаг к производству" на Fashion Style Russia в Москве, сообщает вуз на официальной странице. 

"Благодарю своих коллег, друзей за наше приятное и продуктивное общение и уверен, что только вместе мы сможем развивать нашу отрасль так, чтобы российский дизайн и технологии работали на благо россиян и восхищали мир! Особый респект СОЮЗЛЕГПРОМу за партнерство, дружбу и события. Рад, что команда Ивановского политеха, глубоко работая с отраслью, понимает эти задачи и двигается вперед!" - подытожил ректор. 

В ходе выставки участники обсудили шаги по созданию новых, современных образовательных стандартов для среднего профессионального образования. "Это нужно сегодня швейной промышленности, где швейные роботы отрабатывают сложные рутинные задачи, делая человеческий труд интеллектуальным и творческим", - говорится в деталях. 

Также много внимания участники уделили проекту "Профессионалитет", механизмам его работы и задачам, которые предстоит решать. "Нужна договоренность на национальном уровне о том, как нужно учить специалистов для легкой промышленности и какие инструменты взаимодействия отрасли с образованием надо распространять и т.д.", - добавил ректор. 

Fashion Style Russia - международная выставка легкой промышленности: одежда, обувь, аксессуары, кожа, комплектующие для производства и услуги. Проходит в Москве два раза в год. Мероприятие рассчитано на широкий международный охват и призвано наладить в отрасли внутренние и международные отношения, вывести российские компании на новый уровень торговли и расширить влияние модного бизнеса на экономику страны.

Известно.ру писал, что Ивановская область в 2022 году вошла в число 42 регионов России, в которых реализуется федеральный проект "Профессионалитет", направленный на преодоление дефицита рабочих кадров и повышение качества профессионального образования за счет реформирования системы среднего профессионального образования и внедрения новых подходов. 

Теги: мода производство общество