19 апреля 2024 04:28
Погода
°
Погода
18+

Кафедра дизайна костюма и текстиля ИвГПУ выступила на "Премьере моды в Москве"

21 февраля 2023 14:41 Мария Седова

Кафедра дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой Ивановского политехнического университета представила коллекции одежды на выставке моды Collection Première Moscow в Москве, рассказала Известно.ру одна из участниц выставки. 

Ивановский политех на выставке представляет заведующая кафедрой Ольга Сурикова, старшие преподаватели Ксения Демьяненко и Алёна Марычева, а также выпускница кафедры Екатерина Черненкова. На выставку дизайнеров пригласила куратор дизайнерского направления Галина Истомина. 

"Я представляла свои новые модели одежды в стилистике пэчворк с использованием винтажных ивановских ситцев и фланелей, а также визитной карточкой моего бренда - рогатыми шапочками. Людей на стенд приходит достаточно много, в основном они задают вопросы про концепцию. Люди оставляют контакты для отшива моих головных уборов по индивидуальным меркам. Я уже нашла несколько людей, которые готовы к коллаборациям", - рассказала Известно.ру выпускница ИвГПУ Екатерина Черненкова.

Стенд вызвал большой интерес у посетителей выставки. Первый день выставки был наполнен встречами, мастер-классами и обсуждениями. Также Черненкова отметила большой интерес покупателей к российским маркам одежды.

Также в этом году среди российских дизайнеров представлен именной стенд студентки 3-го курса ИвГПУ Александры Чичиной. Она под руководством Ольги Суриковой разработала коллекцию одежды "Сочетание контрастов", с которой на фестивале "Мода 4.0" завоевала 3-е место и возможность участия в выставке с именным стендом.

Цель выставки CPM "Премьера моды в Москве" – расширить возможности для российских производителей и продавцов одежды. Это место, где профессионалы мира моды находят новых партнеров, завязывают деловые контакты. На выставке традиционно представляются лучшие школы моды России. 

Известно.ру писал, что в Музейно-выставочном центре работает выставка "Дизайн-код". Выставка приурочена к 40-летию кафедры дизайна костюма и текстиля имени Н.Г. Мизоновой Ивановского политеха.

Теги: мода общество