25 апреля 2024 02:48
Погода
°
Погода
18+

Ивановские бойцы в зоне СВО возят "куклу Победы" в качестве талисмана

22 февраля 2023 16:41 Мария Седова

Директор Ивановской фабрики игрушек Дмитрий Котов во время благотворительного онлайн-марафона "Всё для Победы!", который проходил на платформе Известно.ру в "ВКонтакте", рассказал об уникальной истории "куклы Победы", которая помогает нашим бойцам в зоне СВО.

"В одну из миссий я взял нашу "куклу Победы" и вручил ее как талисман. Сейчас эти куклы присутствуют практически на всех направлениях - они есть в 58-й армии, например, там даже один из командиров батальона ездит с ней в танке на боевые задания", - рассказал Дмитрий Котов. 

Он добавил, что в прошлом году куклы получили озвучку, и теперь они играют песни военных лет. "Мы хотим, чтобы военные после боевых задач когда приходят, сели бы, включили куклу и вспомнили бы песни, их это сильно подбадривает", - добавил он. 

Известно.ру писал, что Ивановская фабрика игрушек выпустила кукол Катюшу и Алешу два года назад к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего фабрика выпустила 4000 экземпляров кукол с озвучкой, по 2000 Катюш и Алеш. Обе куклы одеты в военную форму, Катюша в образе санитарки с сумкой наперевес. 

Теги: специальная военная операция общество