27 июля 2024 02:51
°
18+

Более 30 любителей конькобежного спорта сражались за победу на первенстве города Иваново

27 февраля 2023 15:25 Мария Седова

На стадионе "Спартак" в Иванове прошли традиционные соревнования на первенство города по конькобежному спорту среди ветеранов "Памяти МС СССР Г.А.Колесова и МС СССР Ю.Ф.Морозова", сообщает городская мэрия. За победу сражались более 30 любителей конькобежного спорта в возрасте от 30 до 80 лет.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступили депутат Ивановской областной думы Сергей Баранов и председатель ветеранов спорта города Иваново Ольга Егорова. Они пожелали всем крепкого здоровья, быстрых секунд и мирного неба над головой.

Победителями соревнований на дистанции 300 метров в своих возрастных категориях стали Наталья Белина, Наталья Дорохина, Екатерина Колесова, Оксана Куликова. Среди мужчин на дистанции 500 метров победителями стали Антон Кашин, Юрий Соловьев, Павел Прокуров. На дистанции 300 метров превосходные результаты показали Николай Мелузов и Юрий Кисляков.

Известно.ру писал, что ивановские конькобежцы привезли четыре медали из Нижегородской области с чемпионата и первенства города по конькобежному спорту памяти заслуженного работника физической культуры России Юрия Круглова.