29 марта 2024 04:20
Погода
°
Погода
18+

Ивановские судебные приставы в "Тополе" расскажут об искусственном интеллекте

27 февраля 2023 18:01 Николай Мантуров

В среду, 1 марта, судебные приставы расскажут ивановцам об искусственном интеллекте в областном МФЦ в ТЦ "Тополь" в Иванове, сообщает пресс-служба ведомства. 

"Судебные приставы Ивановской области продолжают свою работу по повышению уровня правовой и финансовой грамотности граждан, разъяснению физическим и юридическим лицам правил информационной безопасности – "компьютерной гигиены", ‒ говорится в сообщении.

На выездной прием в день электронных услуг приставы выделили два часа своего времени: с 14:00 до 16:00. На территории центра "Мои документы" они будут знакомить посетителей с работой суперсервиса "Цифровое исполнительное производство" на портале госуслуг и электронного сервиса "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте ФССП России, а также расскажут об искусственном интеллекте голосового бота, который по телефону идентифицирует звонящего и сообщает ему об имеющихся долгах и наложенных запретах.

Сотрудники службы разъяснят, какими способами и методами можно безопасно погасить долги, как обратиться в органы принудительного исполнения, записаться на личный прием, а также расскажут о нововведениях, которые позволят направлять приставам ходатайства, объяснения и жалобы по исполнительному производству в электронной форме.

Теги: общество