°
18+

Сильнейшим лыжником Ивановской области стал житель Тейкова

28 февраля 2023 13:46 Наталья Быстрянская

Победителем лыжных гонок "Сильнейший лыжник Ивановской области", которые объединили более 70 спортсменов трех регионов, стал житель Тейкова Александр Олейников. Среди женщин абсолютным победителем соревнований стала Полина Курзанова из Кохмы. Об этом сообщает глава Тейковского района Виталий Катков в "ВКонтакте".

Соревнования по лыжным гонкам "Сильнейший лыжник Ивановской области" (гонка преследования) на приз главы Тейковского района проходили в Сосновом Бору близ деревни Красново.

В день соревнований прошли забеги: VIP – забег, на 3 км у женщин и 6 км у мужчин по системе гандикапа. Результаты шли в зачет VI этапа кубка Ивановской области по лыжным гонкам сезона 2022-2023 годов. По итогам забега у женщин абсолютным победителем соревнований стала Полина Курзанова из Кохмы. Второе время показала шуянка Мария Удалова. Замкнула тройку сильнейших Татьяна Лавова из Коврова.

У мужчин первым стал Александр Олейников из Тейкова, вторым пришел Олег Суханов из Иванова, третьим –– Николай Сорокин из Вичуги.