Юные вокалисты из Шуи и Вязников завоевали Гран-при вокального конкурса имени Архангельской

28 февраля 2023 18:41

Также Гран-при взял вокалист из Владимирской детской школы искусств № 3

VIII Всероссийский конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей им. Е.Г. Архангельской прошел в Ивановском музыкальном училище для учащихся детских музыкальных школ, школ искусств и студентов из учебных организаций среднего профессионального образования, сообщает Шуйская администрация. 

"В конкурсе принимали участие академические вокалисты из Иванова, Родников, Старой Вичуги, Шуи, Кольчугино, Вязников, Владимира и других городов. Выступления конкурсантов в номинациях "Сольное пение" и "Вокальный ансамбль" оценивалось по всей строгости", - говорится в сообщении. 

Жюри возглавила Заслуженная артистка России, лауреат всероссийских и международных конкурсов, профессор кафедры сольного пения Академии хорового искусства им. В.С. Попова Любовь Шарнина из Москвы. 

По итогам конкурса Гран-при в номинации "Сольное пение" в старшей группе завоевала учащаяся Шуйской детской школы искусств Анастасия Таланова, в младшей группе Гран-при взял Вавакин Тимофей из Владимирской детской школы искусств № 3. В номинации "Вокальный ансамбль" Гран-при получил вокальный ансамбль "Юность" из Вязников. Полный список победителей здесь

Известно.ру писал, что кинешемские вокалисты из хора "Верные друзья" стали лауреатами XXV Международного конкурса музыкально-художественного творчества "Золотая легенда".

Полная версия