27 апреля 2024 01:15
Погода
°
Погода
18+

Над Ивановской областью зазвенит "Музыкальная капель"

5 марта 2023 09:01 Наталья Быстрянская

В Ивановской области стартовал прием заявок на открытый Всероссийский фестиваль-конкурс инструментальной музыки "Музыкальная капель". Организаторы ждут заявки от самодеятельных оркестров и ансамблей инструментальной музыки Домов культуры, детских музыкальных школ и детских школ искусств. Об этом сообщает центр культуры и творчества иванова.

Конкурсные прослушивания будут проходить в культурном центре Вичуги 18 марта, заезд с 8:30. В фестивале могут участвовать самодеятельные и профессиональные оркестры и ансамбли инструментальной музыки разных составов. Возраст конкурсантов не ограничен. Чтобы стать участником фестиваля, конкурсанты должны заполнить заявку здесь до 13 марта. Для победителей предусмотрено несколько номинаций, Гран-при и специальные призы.

Конкурсные номинации, подробности о конкурсе и положение здесь.

Фестиваль проходит в Ивановской области с 2000 года. Главная его цель – сохранение и развития жанра инструментальной музыки, выявление и поддержка лучших коллективов инструментального жанра, создание творческой среды общения молодых музыкантов и исполнителей.

Теги: культура