20 апреля 2024 16:43
Погода
°
Погода
18+

Спасатели закончили поиски жертв обрушения кровли магазина в Ивановской области

5 марта 2023 19:44 Иван Тимофеев

Фурмановские спасатели сообщили о завершении поисков пострадавших из-за обрушения части кровли магазина «Высшая лига» в Фурманове.

Известно.ру уже сообщал, что инцидент произошел около 14:00 на улице Большой Фурмановской, 85. По предварительной версии козырек здания не выдержал тяжести лежавшего на нем снега.

На место происшествия сразу же выдвинулись пожарные и спасатели.

Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области обнародовало подробности поисковых мероприятий. 

«Некоторые свидетели произошедшего уверяли, что в это время возле магазина бегали дети. Мы решили посмотреть записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, что во время падения козырька из магазина вышел мужчина», — рассказал старший дежурной смены спасателей Владимир Новиков. 

На месте происшествия работал кинолог с собакой, которая помогла найти место гибели жертвы ЧП. Тело находилось под кирпичными завалами.

«После повторного обследования четвероногий спасатель дала сигнал, что больше пострадавших нет», — добавили в ведомстве. 

По информации СУ СК России по Ивановской области, удалось установить личность погибшего. Рухнувший козырек магазина убил местного жителя 1972 года рождения.

Теги: происшествия