27 апреля 2024 06:14
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы получат "ARTВИТАМИН" в канун Международного женского дня

6 марта 2023 13:10 Мария Седова

В выставочном зале Союза художников в понедельник, 6 марта, в канун Международного женского дня откроется выставка Владимира Мухина и Ирины Казимировой "ARTВИТАМИН", сообщает Ивановское художественное училище. 

Открытие пройдет в 16:00 в Большом выставочном зале Ивановского областного отделения Союза художников России.

Ивановцы на выставке увидят фантастичный и образный мир Ирины Казимировой и сложные, наполненные скрытыми философскими замыслами гобелены и графические листы Владимира Мухина. 

"Если в произведениях И. Казимировой присутствует нежность, воздушность, женская философия, окутанная романтизмом, то у В. Мухина произведения наполнены мужской энергетикой, их отличают строгая выдержанность композиционного строя и изящество исполнения. Объединяясь, эти качества создают неповторимую атмосферу сопричастности, отражают многоликость окружающего мира", - говорится в описании выставки. 

Владимир Мухин родился в Кинешме и окончил Ивановское художественное училище. Имеет почетное звание "Заслуженный художник РФ", является участником более 130 выставок различного уровня, в том числе 20 персональных. 

Ирина Казимирова родилась в Иванове и окончила Ивановский химико-технологический техникум по специальности "Художественное оформление тканей". Является членом Союза художников России. Ее авторские работы находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом. 

Известно.ру писал, что Южский дом ремесел приглашает на выставку художника Ивана Волчека "Колорит любимых мест". Автор работает в технике масляной живописи и графике в характерной свободной манере. Основная тема творчества Ивана Волчека - город Юрьевец в разные сезоны. 

Теги: искусство выставка культура