20 апреля 2024 07:05
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы закупились продуктами и цветами от местных фермеров к 8 Марта

6 марта 2023 15:02 Ирина Бирюкова

В субботу, 4 марта, в ТРК "Ясень" прошел "Фестиваль фермерских продуктов", приуроченный к 8 Марта. Жители Ивановской области смогли закупиться продуктами, деликатесами и цветами от местных производителей, сообщила пресс-служба областного правительства.

Более 20 местных фермеров представили на ярмарке свою продукцию - сыры, колбасы и мясные деликатесы, копченую рыбу, хлеб, мед и кондитерские изделия, а также тюльпаны. В числе участников: "Семейная сыроварня Гагариных", "Сытая Дуся", "Экопродукт", "Сырный хутор", "Фроловские сыры", "Славянка", Пучежский сыродельный завод, "Колбасовна", "Косби-М", "Экоферма", фермерское хозяйство Сергея Орлинского и другие.

"В ярмарке участвуют уже знакомые жителям региона фермеры, но, что особенно радует, есть и новички. Так, впервые на фестивале свою молочную продукцию представил фермер из Гаврилово-Посадского района, который в прошлом году стал одним из победителей конкурсного отбора получателей грантов "Агростартап", - рассказал директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

Черкесов добавил, что завершился прием документов на участие в конкурсе получателей грантов "Агростартап", которые можно потратить на развитие семейных ферм. До конца марта конкурсная комиссия отберет победителей. 

Известно.ру писал, что в 2022 году в Ивановской области прошло 18 сельскохозяйственных ярмарок. 

Теги: сельское хозяйство общество