20 апреля 2024 15:29
Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Текстильщик" удачно стартовал в полуфинале волейбольного чемпионата России

6 марта 2023 10:33 Андрей Бобровицкий

Во Дворце игровых видов спорта прошел первый тур полуфинала чемпионата страны среди команд Первой лиги. В трех играх "Текстильщик" одержал две победы, сообщает администрация ивановской команды на своей странице ВКонтакте.

В стартовой встрече хозяева площадки одолели "Тамбов" – 3:1. На следующий день ивановцы не смогли справиться с командой "Оптикэнерго-Мордовия" из Саранска – 1:3. В заключительном поединке "Текстильщик" убедительно одолел "Энергетик" из Саратова – 3:0.

"Мы надеялись одержать все три победы, но в игре с Саранском нам немного не повезло, - прокомментировал Известно.ру главный тренер "Текстильщика" Алексей Сколобанов. – Провалили прием. Обыграть эту команду нам было по силам. Так, тамбовские волейболисты, которых мы одолели, одержали вверх над мордовским коллективом со счетом 3:0".

Из четырех команд группы "Б" три выходят в финал команд ЦФО Первой лиги. После тура в Иванове у трех коллективов, в том числе и у "Текстильщика", по две победы. Второй тур пройдет в Саратове 31 марта – 2 апреля.

"Текстильщик" играет в чемпионате России первый сезон. Ранее профессиональной волейбольной команды в Ивановской области никогда не было. 

Теги: волейбол спорт