26 апреля 2024 06:34
Погода
°
Погода
18+

Пенсионерка из Наволок получила в подарок на 8 марта квартиру

7 марта 2023 13:56 Николай Мантуров

Долгожданный подарок от администрации Кинешемского района ‒ ключи от квартиры ‒ пенсионерка из Наволок получила в канун 8 Марта. Женщина признана нуждающейся в улучшении жилищных условий почти 30 лет назад и с удовольствием согласилась переехать из маленького домика с кучей родственников за пределы города ‒ в деревню. Об этом администрация района сообщает на своем сайте. 

Ключи от однокомнатной квартиры Евгения Тузова получила из рук главы администрации Наволок Александра Садовского прямо в канун женского праздника.

По информации администрации, на учете наволокчанка стояла с 1995 года. Около тридцати лет она проживала с детьми и внуками в небольшом частном доме с жилой площадью 43 квадратных метра. Новая квартира, где администрация предварительно выполнила косметический ремонт, приобрела газовую плиту и установила сантехнику, находится в поселке Лесное, рядом с Наволоками, но это пенсионерку совсем не смущает.

"В этом году планируем переселить в квартиры в поселке Лесное еще 3 семьи – две по программе переселения из аварийного жилья и одну из очереди на улучшение жилищных условий", ‒ сообщил глава Наволок Александр Садовский.

В 2023 году в населенном пункте, где проживает около 400 человек, будет построена новая модульная котельная, выполнен ремонт дороги до железнодорожного переезда. В течение ближайшего времени в поселке ожидается устройство нового освещения, строительство детской и спортивной площадки.

"В ближайшие год-два уделим поселку особое внимание, жить там станет комфортнее", ‒ пообещал Садовский.

На сегодняшний день в Наволокском городском поселении в очереди на улучшение жилищных условий стоит 163 человека.

Теги: социальные гарантии жилье