17 ивановских школьников сразятся в финале областной олимпиады "Умники и умницы Ивановского края"

9 марта 2023 12:57

Девять ребят выступят в роли агонистов, а восемь станут теоретиками

В Ивановском центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" прошел полуфинал областной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы Ивановского края" сезона-2022/2023 гг. В финал вышли 17 ребят, девять из них выступят в роли агонистов, а восемь станут теоретиками, сообщил "Солярис" в "ВКонтакте".

"Полуфинал областной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы Ивановского края" состоялся, в Центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис". Пять агонов участники состязались с дорожками и темой - "Художники-передвижники. Жизнь и творчество". Не на все вопросы были даны ответы, не все дорожки нашли своих победителей - игра есть игра", - сообщила пресс-служба.

В результате игры в финал в качестве агонистов вышли: учащаяся фурмановской школы № 10 Анастасия Судакова, кинешемской школы № 17 Анна Кобаяши, ученик Палехской средней школы Иван Воронков, Фёдор Горшков из ивановской школы № 4, Даниил Мутовкин и Максим Сергеев из гимназии № 30 облцентра, Мария Рылова из средней школы № 2 им. К.Д. Бальмонта в Шуе, Варвара Сорокина из Коляновской средней школы и Анна Соколова из ивановской школы № 53.

В качестве теоретиков в финале выступят: Валерий Балахнин из Васильевской средней школы, Карина Виноградова и Виктория Матвеенкова из кинешемской школы № 18, Даниил Румянцев из ивановской школа № 7, Любовь Семенова из гавриловопосадской школы № 2, Инна Смирнова из школы № 8 в Кинешме, Ярослав Хамидулин из кинешемской школы № 1 и Нарек Хачатрян из Новоталицкой средней школы.

По итогам финальной игры жюри выберет трех победителей, которые представят Ивановскую область в передаче "Умники и умницы" на Первом канале, где поборются за главный приз, - поступление в МГИМО без экзаменов. 

В Ивановской области гуманитарную олимпиаду "Умники и умницы Ивановского края" проводит департамент образования региона совместно с Ивановским региональным ресурсным центром выявления и поддержки одаренных детей. Одноименная телевизионная олимпиада выходит на "Первом канале" с 1992 года. Бессменным автором и ведущим остается главный умник страны Юрий Вяземский.

Известно.ру писал, что в прошлом году Артур Хренов и Ксения Касаткина из Ивановской области вышли в полуфинал олимпиады "Умницы и умники" на Первом канале.

Полная версия