19 апреля 2024 23:47
Погода
°
Погода
18+

"Солярис" зовет ивановских школьников углубленно изучать физику

9 марта 2023 11:02 Ирина Бирюкова

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" объявил о старте набора старшеклассников на сессионную школу по физике, где ребята смогут углубленно изучать этот предмет, сообщила пресс-служба в "ВКонтакте".

"Приглашаем учащихся 9-10-х классов образовательных учреждений Ивановской области принять участие в отборе на сессионную школу по физике, которая будет проходить с 23 по 25 марта в Центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис". На занятиях будут рассматриваться сложные разделы физики, олимпиадные задания", - говорится в сообщении.

Чтобы принять участие в интенсиве, школьникам нужно до 16 марта прислать заявление о приеме, согласие на обработку персональных данных, мотивационное письмо, а также при наличии скан-копии документов, подтверждающих интеллектуальные достижения в региональных, всероссийских или международных мероприятиях.

Заявку направлять на почту: solaris37@unoi.ru. Подробнее об интенсиве можно посмотреть здесь, а вопросы можно задать по телефону - 8(4932) 52-80-85.

Также организаторы напоминают, что во время обучения, ребята из районов Ивановской области смогут бесплатно жить в кампусе на улице Большой Воробьевской.

 Известно.ру писал, что "Солярис" научит ивановских школьников разговаривать "с Деньгами на Ты". 

Теги: образование общество