26 апреля 2024 18:08
Погода
°
Погода
18+

В Иванове полицейские поймали подозреваемых в разбое по отпечаткам пальцев

9 марта 2023 11:53 Андрей Гладунюк

Во Фрунзенском районе Иванова сотрудники ОМВД завели уголовное дело на двух ранее судимых мужчин, которых подозревают в разбойном нападении.

Как рассказала пресс-служба УМВД по Ивановской области, 32-летний ивановец заявил в полицию о том, что к нему в квартиру ворвались двое неизвестных ему мужчин и, требуя денег, стали его избивать. В ход пошел даже стул.

Добычей преступников стали рюкзак, мобильник и фитнес-браслет. Уходя, они заперли за собой дверь, но из квартиры на первом этаже потерпевший смог выбраться через окно. Он пришел к своей матери, которая вызвала полицию и скорую помощь.

Благодаря эксперту-криминалисту, снявшему в ограбленной квартире отпечатки пальцев, подозреваемых вскоре задержали. Их дактилоскопические анализы хранились в базе данных, поскольку оба ранее привлекались к уголовной ответственности: один – за имущественные преступления, другой – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и за убийство, совершенное группой лиц.

Подозреваемые – ровесники, им по 40 лет. Задержанные помещены в следственный изолятор.

 

Теги: криминал