19 марта 2024 14:13
Погода
°
Погода
18+

В Иванове за выходные протекли крыши в 11 многоквартирных домах

13 марта 2023 11:38 Ирина Берегова

В связи с потеплением в Иванове в прошедшие выходные протекли крыши в 11 квартирах в многоквартирных жилых домах. В двух случаях с потолка обрушилась штукатурка, по фактам обрушения работают выездные комиссии городской мэрии. Об этом сообщает администрация города Иваново.

"В минувшие выходные из-за погодных условий, сопровождавшихся резким потеплением и обильными осадками, в областном центре зафиксировано 11 протечек кровли в многоквартирных жилых домах", - пишет пресс-служба мэрии областного центра.

При подсчете протечек мэрия учитывала обращения, поступившие в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Иваново, а также публикации в социальных сетях и мессенджерах.

"По каждому случаю протечек специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства направили информацию в соответствующие управляющие компании. В случае их бездействия обращения будут направлены в надзорные органы. По двум фактам обрушения штукатурного слоя работают выездные комиссии",- сообщает о принятых мерах городская администрация.

По итогам обследования городские власти примут решение о проведении заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Для обеспечения безопасности жильцам предложили временно переехать в гостиничные номера.

"Обрушения штукатурного косметического слоя произошли в двух домах на улицах Лежневской и Куликова. Жильцам квартир предложено временно переехать в гостиницы. Одна жительница отказалась, другие пока не дали ответа, еще думают. В случае согласия на переезд гостиницу в течение 10 дней будет оплачивать город по решению КЧС",- уточнили Известно.ру в пресс-службе мэрии.

Мэрия призывает также граждан в случае протечек кровли или осыпания штукатурного слоя, а также образования наледи на крышах, обращаться в свою управляющую компанию по телефонам, размещенным на платежных документах (квитанциях), а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Иваново по номеру 900-099.

Известно.ру писал, что в выходные ивановский "Водоканал" устранял аварию на улице Шувандиной. 

Теги: погода ЖКХ