24 апреля 2024 16:57
Погода
°
Погода
18+

22 фермера Ивановской области получат гранты "Агростартап"

14 марта 2023 13:32 Виктория Гущина

22 фермера Ивановской области получат гранты "Агростартап" в 2023 году, сообщила пресс-служба облправительства. Аграрии вложат деньги в выращивание животных, овощей и ягод.

"В этом году на рассмотрение региональной конкурсной комиссии было представлено 52 проекта начинающих фермеров, из которых 22 получат финансовую помощь на реализацию. Средний размер гранта "Агростартап" составляет 1,5 млн рублей", - цитирует пресс-служба начальника департамента сельского хозяйства Дениса Черкесова.

На выигранные деньги фермеры будут выращивать ягоды в теплицах и на открытой земле, чеснок, картофель и зерновые, разводить скот на мясо и молоко, расширять пасеку, производить семена, мясные и молочные продукты.

В прошлом году деньги по "Агростартапу" получили 20 фермеров и потратили их на выращивание базилика, картофеля, смородины и овец. 

Программа "Агростартап" - часть национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", который работает в России с 2019 года.

Известно.ру писал, что за 5 лет поддержка сельского хозяйства Ивановской области выросла вдвое.

 

Теги: сельское хозяйство