18 апреля 2024 13:12
Погода
°
Погода
18+

Артисты из Тверской области привезут в Кинешму "Корпоратив"

14 марта 2023 16:50 Ольга Петрова

Кинешемцы и гости города встретят актеров Кимрского театра драмы и комедии Тверской области – в пятницу и субботу, 17 и 18 марта, они приедут сюда с гастролями и покажут сразу три спектакля: сказку “Муха-Цокотуха“, драму по мотивам произведения Тургенева “Нахлебник“ и комедию про празднование 8 Марта “Корпоратив“ по мотивам пьесы Алексея Щеглова, сценариста “Ералаша“, “Кривого зеркала“ и автора текстов для Евгения Петросяна. О гастролях артистов из Кимр сообщается на странице Кинешемского драмтеатра в "ВКонтакте".

“С этим театром мы уже взаимодействовали – они приезжали дважды к нам на гастроли, мы к ним. Последний обменный выезд состоялся прямо в канун пандемии в 2020 году – в феврале у нас прошли обменные гастроли, а в марте все театры закрыли на карантин“, − рассказал Известно.ру завлит Кинешемского драматического театра Александр Воронов. 

По его словам, кинешемские артисты также отправятся 17 и 18 марта в город Кимры, где покажут сказку “Щелкунчик“, комедию “Счастливый день“ по одноименной пьесе Островского, а также “Пестрые рассказы“ по Чехову. 

Известно.ру писал, что в апреле артисты Кинешемского драмтеатра выступят на сцене Малого театра в Москве на XIII Международном фестивале "Островский в доме Островского" и сыграют спектакль “Снегурочка“. А с 17 по 26 апреля кинешемцы проведут VI Международный фестиваль русской классической драматургии "Горячее сердце" – в этом году мероприятие посвящено 200-летнему юбилею Александра Островского.

Теги: спектакль гастроли театр общество культура