26 апреля 2024 05:29
Погода
°
Погода
18+

Заводские лавы исчезнут из Шуи 20 марта

17 марта 2023 09:53 Наталья Быстрянская

Деревянную переправу через Тезу в Шуе – Заводские лавы специалисты разберут на время большой воды. Сотрудники управления благоустройства начнут демонтаж деревянного пешеходного моста в понедельник, 20 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Шуи.

Как сообщил Известно.ру представитель города, Заводские лавы коммунальщики разбирают в это время традиционно – чтобы пешеходный мост не ушел под воду и не был разрушен. Они разбирают его по дощечке, износившиеся при сборке заменяют на новые, а иногда вносят изменения и в его конструкцию.

"Мост планируется собрать вновь через месяц, как только закончится весенний паводок. А пока рекомендуем жителям, которые пользуются этим мостом, заранее планировать свое время и продумывать пути обхода", – пояснил специалист.

Он добавил, что на время отсутствия переправы горожане могут попасть в другую часть города по деревянному вантовому пешеходному мосту, он расположен параллельно лавам и до него около пяти минут ходьбы.

Известно.ру писал, что Посылинские лавы в прошлом году вернулись обратно после паводка в начале мая, специалисты разобрали их до паводка.