26 апреля 2024 16:04
Погода
°
Погода
18+

Пристройка ивановской гимназии № 44 готова на 60%

20 марта 2023 15:55 Виктория Гущина

Пристройка ивановской гимназии № 44 в Сухово-Дерябихе готова на 60%, сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки на объект в понедельник, 20 марта. Подрядчик закончит стройку до конца 2023 года. 

"Школа готова уже на 60%. Я уже говорил, вопиющий факт, что 30 лет вообще школы не строились у нас. Мы эту несчастную страницу перевернули. Два года назад первую школу построили, в прошлом году – еще одну пристройку. В этом году будет уже третья школа в городе Иваново. Всё сейчас идет в срок. Сроки – до конца года. <...> И вместе потом с родителями, как мы это всегда делаем, проверим готовность школы к занятиям", – сказал Станислав Воскресенский. 

Строительство пристройки к гимназии началось в 2020 году по нацпроекту "Образование". Представитель подрядчика Дмитрий Ивченко рассказал, что рабочие возвели здание, смонтировали наружные сети. Сейчас делают вентиляцию, электропроводку, отделывают помещения и фасад. После строительства здания подрядчик благоустроит территорию около пристройки. 

По словам директора гимназии № 44 Алексея Майорова, в новый корпус перейдут 12 начальных классов. В основном корпусе гимназии останутся учиться пять начальных классов. 

"С вводом четвертого корпуса (это микрорайон Рождественский), с вводом пятого корпуса практически вся начальная школа будет обучаться в новых корпусах", – сказал Майоров. 

В этом году часть младших классов гимназии № 44 пошла учиться в новый корпус в микрорайоне Рождественский.

За последние пять лет в Ивановской области открылись четыре новых школы: в Савине, в поселке Каминский Родниковского района, новое здание гимназии № 36 в Иванове и новое здание школы № 44 в микрорайоне Рождественский. 

Известно.ру писал, что к концу 2023 года закончится строительство школы в Кохме, там смогут учиться 550 ребят.

Теги: образование