19 апреля 2024 22:45
Погода
°
Погода
18+

Кинешемская "Чайка" победила на Международном многожанровом конкурсе в Нижнем Новгороде

21 марта 2023 14:22 Анна Парышева

Кинешемский детский театр танца "Чайка" под руководством Марины Махмудовой завоевал диплом лауреата 1 степени на Международном многожанровом конкурсе-фестивале "Творческие Люди", который проводился в нижнем Новгороде при поддержке Министерства культуры РФ. Об этом сообщает сайт администрации города Кинешмы.

Как рассказывает пресс-служба мэрии, коллектив представил на суд жюри и зрителей танцевальный спектакль "Муха" (фантазии по произведению К.И. Чуковского).

В конкурсе участвовало более 60 коллективов разных возрастных категорий со всех регионов России. "По словам руководителя, победа в таком масштабном конкурсе была неожиданной, но заслуженной для всего коллектива. Воспитанники "Чайки" максимально выложились и завоевали симпатию зрителей", – пишет пресс-служба.

Сотрудники пресс-службы также отмечают, что "Чайка" – это единственный детский коллектив в Ивановской области, который занимается постановкой не только хореографических номеров, но и полноценных детских танцевальных спектаклей, построенных по всем правилам драматургии. 

 

 

 

Теги: культура