20 апреля 2024 12:30
Погода
°
Погода
18+

Мост в Холуе снова закроется на ремонт

21 марта 2023 11:37 Наталья Быстрянская

Рабочее движение по мосту в Холуе прекратится 9 апреля, мост закроется на ремонт до конца 2023 года. Такая информация появилась в паблике "Услышано/Холуй" в "ВКонтакте".

"Проезд через новый мост, который был временно открыт для проезда легкового автотранспорта 29 декабря, будет закрыт 9 апреля. Будут проводиться дальнейшие строительные работы", – говорится в сообщении.

В департаменте дорожного хозяйства Ивановской области эту информацию не подтвердили. Как сообщили в ведомстве, действительно для завершения работ на объекте необходимость в перекрытии моста возникнет. Однако точная дата пока не определена, кроме того, департамент прорабатывает вопрос об организации объезда.

Известно.ру писал, что строительство моста началось осенью прошлого года. Его протяженность с подъездными путями составит 456 метров. Строители с начала года установили пять опор и собрали на берегу четыре пролетных сооружения по 72 м. Срок сдачи объекта – ноябрь 2023 года. Кроме подходов, дорожники до этого срока обустроят примыкания, съезды, тротуары, построят ливневую канализацию и локальные очистные сооружения, выполнят наружное освещение и благоустройство.

Старый мост в Холуе сломал большегруз, владелец которого отремонтировал его за свой счет. По мосту могут ходить пешеходы и ездить автомобили массой до 3,5 т. Но власти решили неподалеку от старого деревянного моста сделать новый, железобетонный. Местные жители  ожидают, что с появлением нового моста жизнь Холуя изменится к лучшему, поэтому они готовы потерпеть неудобства. Для пешеходов есть деревянный мост, в качестве объезда можно использовать шлюз, но будет ли он открыт, станет известно в начале апреля. Объезд возможен через Шую.

Теги: дороги