20 апреля 2024 05:10
Погода
°
Погода
18+

Почти 60% ивановцев отказываются от работы после собеседования

21 марта 2023 13:21 Ирина Бирюкова

Почти 60% ивановцев отказываются от работы после удачного собеседования. Чаще всего причинами становятся неудобный график, низкая зарплата и несоответствие вакансии реальной работе, выяснили эксперты рекрутинговой компании SuperJob в ходе опроса. Результаты есть в распоряжении Известно.ру.

"Отказываться от работы после успешного прохождения всех испытаний доводилось 58% ивановцев. Причем женщины говорят "нет" после собеседования чаще, чем мужчины, 63% против 56%", - пишет пресс-служба.

Самая частая причина отказа от работы после успешного собеседования - это низкая зарплата, отметили 27% ивановцев. На втором месте - несоответствие обещаний реальности, эту причину назвали 23%. На третьем - неподходящие условия и график, 13% респондентов.

Также 11% рассказали, что получили более выгодное предложение, 10% отметили слишком большой список обязанностей. Еще 8% вынуждены были отказаться из-за удаленности места работы от дома, из-за зарплаты в конверте и отсутствия симпатии к руководству - по 6%. По 4% отказались из-за плохих отзывов, атмосферы в коллективе, личных обстоятельств и получения контроффера от нынешнего работодателя.

Кроме того, 3% ивановцев отметили, что компания не внушила доверия в ходе собеседования. По 2% не приняли предложения из-за отсутствия официального трудоустройства, затянутости оформления на работу, интуитивного отторжения и отсутствия перспектив роста.

12% ивановцев назвали другие причины: необходимость прививаться от коронавируса, непрохождение медкомиссии, призыв в армию и состояние санузлов в офисе.

Известно.ру писал, что каждый четвертый ивановец при увольнении с работы уходит по-английски.

Теги: общество