28 марта 2024 23:15
Погода
°
Погода
18+

Власти продолжат ремонт Ивановского театрального комплекса в 2024 году

23 марта 2023 15:49 Виктория Гущина

Власти продолжат ремонт театрального комплекса в Иванове в 2024 году, сообщил губернатор Станислав Воскресенский на встрече с театральной общественностью в Ивановском театре кукол в четверг, 23 марта. Область готовит заявку на участие в федеральной программе.

"Многие проблемы наших зданий в сфере культуры, сфере образования начинаются с текущих крыш. От этого потом много чего нехорошего происходит, именно этому мы уделяем  внимание в первую очередь. Комплекс здания уникальный, на мой взгляд. <...> Мы уже формируем заявку на 2024 год, какие первоочередные работы надо сделать. Без внимания здание не останется, конечно", – сказал Воскресенский.

В 2023 году по нацпроекту "Культура" Ивановская область получила деньги на ремонт Ивановского театрального комплекса. Министерство культуры выделило 28,7 млн рублей на укрепление материально-технической базы в Ивановском музыкальном театре, 31 млн рублей на капитальный ремонт здания для размещения мастерских, хранения декораций и репетиций Ивановского тетра кукол, 22,8 млн рублей на ремонт части крыши Ивановского театрального комплекса.

Это первые федеральные деньги на ремонт, которые получил театр.

Вопрос о продолжении ремонта театра губернатору задала директор Ивановского драматического театра Елена Иконникова. Она поблагодарила Станислава Воскресенского за помощь работе театров.

Известно.ру писал, что в 2023 году в Ивановской области по нацпроекту "Культура" начнется строительство центра культурного развития.

 

Теги: культура