28 марта 2024 13:07
Погода
°
Погода
18+

Wildberries договорился со своими партнерами

24 марта 2023 08:47 Марина Москалева

Маркетплейс Wildberries достиг со своими партнерами-владельцами пунктов выдачи заказов (ПВЗ) договоренностей по всем 12 пунктам, вызывавшим до этого разногласия. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

Ранее СМИ, цитируя первого зампреда комитета Госдумы по контролю Дмитрия Гусева, сообщали, что у сторон есть 12 пунктов, которые вызывают разногласия. 

"Стороны договорились о том, чтобы доработать функционал для удобства работы и контроля товаров в каждой точке, о совместной работе по вопросам, которые относятся к формированию депремирований и премирований ПВЗ по конкретным результатам работы, и о выработке факторов для формирования процента вознаграждения", – пишут РИА Новости.

Участники переговоров согласовали новый формат работы с бракованными товарами, механизм реализации документооборота внутри личного кабинета для предпринимателей, работающих с НДС, подтвердили необходимость создания обезличенной обратной связи с покупателем по возникающим вопросам о выдаче товаров и проработали совместные предложения по улучшению работы логистической системы.

Как писал Известно.ру, в середине марта в СМИ появилась информация, что в офис Wildberries пришли несколько десятков человек, протестующих против новых штрафных санкций. В пресс-службе Wildberries сообщили, что информация о закрытии пунктов выдачи заказов (ПВЗ) и о забастовках не соответствует действительности. 

"Позже в Госдуме состоялось несколько встреч с представителями компании, депутатами и предпринимателями для разрешения сложившегося конфликта. Так, например, Wildberries отменил свыше 10 000 некорректных штрафов за подмену товаров, принял решение обновиться систему обратной связи, а также возобновил работу 15 ранее закрытых ПВЗ", – уточняют РИА Новости.

Теги: общество