28 марта 2024 20:35
Погода
°
Погода
18+

Ивановская весна превратила город в кладбище автомобильных номеров

27 марта 2023 18:15 Наталья Быстрянская

Ивановские дороги, страдающие от обильного таяния снега, дорожных ям и забитых ливневок, вновь превратили город в кладбище автомобильных номеров. Только на улице Шубиных, где по уже сложившейся традиции разлилось настоящее ивановское море, автомобилисты выловили около 15 табличек, среди которых есть и номера гостей облцентра из других регионов. Об этом сообщают участники группы "Автопартнер Иваново" в "ВКонтакте".

Затонувшие автомобильные номера в рекордном количестве сейчас находятся у детской поликлиники на Шубиных. Авторы поста отмечают, что это не первое большое плавание номеров с ивановских машин в этом месте – автолюбители теряют их здесь практически после каждого большого дождя, на подъезде к проспекту Строителей. Ивановские водители пишут, что такое здесь случается, наверное, уже лет 15, но ничего не меняется, другие шутят, что зато известно, где скорее всего они будут лежать, если вы их потеряли. 

"Это улов тех, кто, увидев большую лужу, жмет на газ!" – оправдывают ивановские дороги миролюбивые автолюбители. Другие отвечают им, что просто номера хорошо крепить надо, по Иванову же ездят. В группе есть и сообщения об уплывших номерах и на других улицах, например на улице Свободы, где тоже появилась огромная лужа. Тем временем на сайтах ивановских объявлений есть немало просьб откликнуться нашедших номера за вознаграждение – это избавляет автолюбителей от потери времени и денег на оформление новых.