20 апреля 2024 02:49
Погода
°
Погода
18+

Почти 2500 предпринимателей из Ивановской области зарегистрировались на цифровой платформе МСП

27 марта 2023 14:40 Мария Седова

Предприниматели Ивановской области активно используют цифровую платформу МСП, где представлено свыше 300 оцифрованных продуктов и услуг. Почти 2500 ивановских предпринимателей присоединились к сервису за первый год его работы, сообщает департамент экономического развития Ивановской области. 

"За первый год работы сервиса к нему подключилось больше 320 000 бизнесменов со всей страны. Это те, кто занимается малым и средним предпринимательством, а также самозанятые и те, кто только планирует открыть свой бизнес", - уточняют в департаменте. 

Всего пользователи воспользовались контентом платформы около двух миллионов раз. Одной из самых востребованных для бизнеса является сервис "Производственная кооперация и сбыт".

"Начинающий предприниматель может зайти на платформу МСП, подобрать организационно-правовую форму, которая ему больше подходит. Подобрать режим налогообложения и государственные меры поддержки, доступные как на федеральном, так и региональном уровне", - отметила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

Известно.ру писал, что в 2022 году в центре "Мой бизнес" по программам для предпринимателей прошли обучение более 360 человек. Из них почти 15% составили начинающие бизнесмены.

Теги: бизнес общество экономика