29 марта 2024 02:50
Погода
°
Погода
18+

Администрация Иванова запретит автолюбителям парковаться у помоек

28 марта 2023 14:01 Николай Мантуров

В Иванове появился первый дорожный знак, запрещающий парковку на территории контейнерной площадки у дома № 24 по Крутицкой улице, сообщает мэрия. Теперь такие знаки коммунальщики будут устанавливать и у других помоек во дворах с несознательными жителями. Нарушителей будет увозить эвакуатор.

"Жители жалуются, что регоператор по обращению с ТКО не регулярно вывозит мусор с контейнерных площадок, ‒ рассказал Известно.ру начальник отдела информационной политики и взаимодействия со СМИ мэрии Юрий Коротков. ‒ А регоператор сигнализирует, что не может подъехать из-за мешающих припаркованных машин. В одни из выходных таких сигналов мы получили от регоператора по 15 точкам".

Глава города поставил проблему перед госжилинспекцией, а та, в свою очередь, обсудила ее с управляющими компаниями. С 20 марта количество сигналов от регоператора о запаркованности уменьшились. За неделю сигналы поступили всего по 27 точкам.

"С нашей стороны, приступаем к установке знаков запрета парковки у площадок ‒ это даст возможность эвакуировать автомобили, мешающие работе спецтехники, ‒ сообщил глава города Владимир Шарыпов в своем аккаунте после встречи с госжилинспекцией. ‒ Также, как я уже писал ранее, проведем установку дополнительных контейнерных площадок. На следующей неделе решили собрать УК и ТСЖ на совещание, обсудим работу в весенний период и предложение найма дворников от сторонних компаний тем, кто не справляется. Ну и штрафы от ГЖИ, конечно. Мы включаемся в решение всех проблем города и будем готовы помогать в их решении всегда, не снимаем с себя эту ответственность".

Мэрия сообщает, что знаки "Стоянка/остановка запрещена" и "Работает эвакуатор" будут устанавливаться там, где припаркованные машины регулярно препятствуют вывозу мусора. Автотранспорт, припаркованный в зоне действия знаков, будет эвакуироваться на штрафстоянку.

Первой контейнерной площадкой, у которой были установлены ограничивающие парковку знаки, стала площадка у дома №24 по Крутицкой улице.

 

Теги: ЖКХ