24 апреля 2024 07:42
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники станут "Врачами будущего"

28 марта 2023 17:37 Наталья Быстрянская

Первая сессионная школа "Врачи будущего" стартовала в Центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис". Ее участниками стали школьники 10-11-х классов из Иванова, Вичуги, Тейкова, Заволжского, Ивановского и Пучежского районов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Новый образовательный интенсив "Врачи будущего" стал возможным благодаря партнерству центра с Ивановской государственной медицинской академией. Новейшее оборудование в центре и высококвалифицированные преподаватели медицинского вуза региона – залог того, что знания, которые будут получать ребята по химии и биологии, помогут им не только подготовиться к поступлению, но и, возможно, утвердиться в правильности своего профессионального выбора, и в будущем стать хорошими специалистами", – цитирует пресс-служба директора университета непрерывного образования и инноваций Ивановской области Елену Юферову.

В течение пяти дней ребята под руководством преподавателей Ивановской медакадемии пройдут обучение по двум направлениям – биологии и химии.

По биологии школьники будут решать задачи по размножению организмов, жизненным циклам растений и животных, молекулярной биологии, генетические задачи, а также разберут задания по механизмам нейрогуморальной регуляции. По химии – будут работать с задачами по окислительно-восстановительным реакциям в неорганической и органической химии, составу вещества, расчетами по химическим формулам и уравнениям реакции и т.д.