25 апреля 2024 17:51
Погода
°
Погода
18+

Прокуратура: 10-месячная девочка пострадала от упавшего с крыши льда по вине работника УК

28 марта 2023 19:15 Андрей Гладунюк

Кинешемская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении работника организации, оказывающей услуги по содержанию общего имущества многоквартирных домов, по вине которого, как посчитало следствие, получил травмы младенец. Об этом проинформировала прокуратура Ивановской области. 

Мастер обвиняется по части 1 ст. 238 УК РФ "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". По версии следствия, он не организовал ограждение опасных участков у дома № 28 по улице Правды в Кинешме, как и очистку крыши этого дома от снега и наледи. В результате кусок льда весом не менее 5 кг рухнул на детскую коляску, в которой спала 10-месячная девочка. Малышка получила ушиб головы.

Уголовное дело по этому происшествию, случившемуся 15 марта, Следственное управление СК России по Ивановской области возбудило на другой день, 16-го. Известно.ру писал, что одновременно с этим следователи завели уголовные дела еще по двум фактам, зафиксированным 15 марта: в Фурманове наледь с крыши травмировала годовалую девочку, в Кинешме по той же причине пострадал мужчина.