Ивановскому "Добротворцу" нужны генераторы для поисков утонувших

29 марта 2023 14:42

Волонтеры будут рады любой помощи

Водолазная группа "ДобротворецЪ" в преддверии нового сезона поиска пропавших просит помочь с приобретением генераторов. В региональное подразделение нужны генераторы мощностью 1200 Вт, они требуются для поисков утонувших зимой и летом. Об этом сообщает пресс-служба отряда в "ВКонтакте".

"Генератор – неотъемлемое оборудование на поисковых мероприятиях. От него работают осветительные и обогревающие приборы, заряжаются аккумуляторы для эхолотов и подводных камер", – пишут они.

Как пояснил Известно.ру представитель водолазной группы, генератор для поисков должен быть максимально мобилен и компактен, – чтобы его можно было легко уместить в багажник автомобиля или донести до места поисковых работ. В региональное подразделение водолазной группы "ДобротворецЪ" предпочтительны генераторы мощностью 1200 Вт.

"Если у вас есть возможность закупить и передать в пользование это оборудование, звоните на нашу горячую линию по номеру: 8-800-100-81-54 круглосуточно, звонок бесплатный", – добавил он.

Водолазная группа "ДобротворецЪ" образовалась в 2018 году и постепенно начала объединять людей, имеющих подводную подготовку, из разных регионов России. Сейчас такие группы есть в Москве, Санкт-Петербурге, Вологде, Карелии, Иркутске и в Иванове. Водолазная группа работает по заявкам о пропавших людях от поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" или напрямую. По статистике, особенно часто спасатели ищут пропавших у воды или на водоемах летом и в сезоны тонкого льда. Выезды на поиск происходят еженедельно, при этом заявок поступает больше, чем выездов. 

Известно.ру писал, что волонтеры водолазной группы "ДобротворецЪ" из Ивановской области помогли найти пропавшего в Вологодской области трехлетнего Егора Наволоцкого, который пропал в августе прошлого года. История спасения малыша здесь.

Полная версия