29 марта 2024 11:18
Погода
°
Погода
18+

В Ивановском Дворце игровых видов спорта стартует второй этап полуфинала чемпионата России по волейболу

29 марта 2023 16:54 Мария Седова

С 31 марта по 2 апреля в Иванове пройдет второй этап полуфинала чемпионата России по волейболу среди мужчин Первая лига, рассказала Известно.ру старший администратор дворца Марина Сидорова. 

"Ранее второй тур был запланирован в Саратове, но Всероссийская федерация волейбола отметила высокий уровень организации первого этапа во Дворце игровых видов спорта и доверила Ивановской области проведение и второго этапа полуфинала, а также финала чемпионата России, который запланирован с 8 по 14 мая", - рассказала собеседница. 

Основным критерием выбора места проведения стала логистическая доступность ивановского спорткомплекса. Также в непосредственной близости с дворцом расположен железнодорожный вокзал и гостиницы.

Три лучшие команды по итогам второго полуфинала выйдут в финал ЦФО который состоится с 17-24 апреля в Костроме. 

Расписание игр полуфинала (вход для болельщиков свободный): 

Пятница, 31 марта: 

16:00 Оптикнерго-Мордовия-СШОР – ВК Тамбов

19:00 Текстильщик – Энергетик

Суббота, 1 апреля: 

12:00 Оптикнерго-Мордовия-СШОР - Энергетик

15:00 Текстильщик – Тамбов

Воскресенье, 2 апреля: 

10:00 ВК Тамбов - Энергетик

12:30 Текстильщик – Саранск

Известно.ру писал, что в начале марта ивановский клуб "Текстильщик" удачно выступил в старте полуфинала во Дворце игровых видов спорта. После первого тура в Иванове у трех коллективов, в том числе и у "Текстильщика", по две победы. Текстильщик выиграл у "Тамбова" со счетом 3:1. На следующий день ивановцы не смогли справиться с командой "Оптикэнерго-Мордовия" из Саранска – 1:3. В заключительном поединке "Текстильщик" убедительно одолел "Энергетик" из Саратова – 3:0.

Теги: спорт общество