В Ивановской области выберут лучшие дома культуры

29 марта 2023 12:15

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля

В Ивановской области впервые выберут лучшие культурно-досуговые учреждения. С 1 апреля стартует областной конкурс "ДК: УРОВЕНЬ2.0", сообщил Центр культуры и творчества в "ВКонтакте".

Конкурс продлится с 1 апреля по 19 ноября. Подать заявки на участие можно до 15 апреля в четырех номинациях: "Лучший сельский дом культуры", "Лучший районный дом культуры", "Лучший городской дом культуры" и "Лучший дом культуры городского округа".

В конкурсе будет три этапа. В первом жюри оценит, насколько часто в Доме культуры проходят праздники и как активно жители посещают их. Также судьи проверят творческие достижения учреждения: это может быть участие в международных, всероссийских, межрегиональных, областных фестивалях, конкурсах и праздниках. Отдельный плюс Дом культуры сможет получить за активную работу со СМИ, частое обновление сайта и соцсетей. Кроме того, жюри может неожиданно приехать в Дом культуры, проверить организацию - за это тоже можно получить дополнительные баллы. 

Второй тур - это презентация тематической программы ко Дню Победы. На третьем этапе участникам нужно будет представить проект о развитии инновационных форм работы Дома культуры. Подготовить такой проект помогут организаторы конкурса, они проведут для участников обучающие семинары.

Известно.ру писал, что в Ивановской области в пяти сельских домах культуры начались капремонты.

Полная версия