29 марта 2024 14:20
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области в пяти сельских домах культуры начались капремонты

28 марта 2023 11:24 Ирина Берегова

В пяти из 13 сельских учреждений культуры Ивановской области, где в этом году пройдет капремонт по нацпроекту "Культура", работы уже стартовали. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. На эти цели области выделено 125,7 млн рублей.

"В марте строители приступили к ремонтам в домах культуры с. Польки Савинского района, д. Прилив Шуйского района, д. Малышево Родниковского района, с. Морозово и д. Сокатово Тейковского района. В настоящее время завершается демонтаж, идет подготовка помещений к общестроительным работам. Закончить ремонты планируют в третьем квартале 2023 года", - пишет сайт правительства Ивановской области.

Как отметили в областном департаменте культуры и туризма, в результате капитальных ремонтов в сельских домах культуры будут созданы комфортные, современные условия для организации досуга и отдыха граждан, проживающих в сельской местности.

По информации правительства, в общей сложности в этом году обновят 13 домов культуры Комсомольского, Родниковского, Савинского, Кинешемского, Шуйского, Тейковского, Приволжского, Ильинского и Ивановского районов. На эти цели выделены средства в размере 125,7 млн рублей.

Всего с 2019 года по нацпроекту "Культура" обновлено 25 сельских домов культуры в Комсомольском, Гаврилово-Посадском, Лежневском, Родниковском, Кинешемском, Шуйском, Лухском, Тейковском, Пучежском, Вичугском, Приволжском, Южском, Палехском и Савинском районах.

Известно.ру писал, что в селе Писцово в этом году отремонтируют Дом культуры.

Теги: капремонт культура