26 апреля 2024 13:17
Погода
°
Погода
18+

ЦТР приглашает ивановцев обсудить будущее межвузовского кампуса за круглым столом

30 марта 2023 13:15 Мария Седова

Центр территориального развития Ивановской области приглашает на круглый стол "Снестинельзязаконсервировать, или Почему зелёная", где участники смогут узнать о выборе БИМа для межвузовского кампуса и в чем особенности создания нового пространства, об этом говорится на официальной странице ЦТР. 

Ивановцы узнают, почему для межвузовского кластера выбрана территория заброшенной текстильной фабрики в центре города, как фабричное пространство будет приспосабливаться к выполнению новых функций и что даст горожанам создание нового благоустроенного городского пространства. Также во время круглого стола будут решаться вопросы доступности кампуса для нерезидентов.

Участники послушают тематические доклады о БИМе как ивановском Кремле, а также об его аутентичности. Спикеры подробно расскажут о методологии реставрации объектов культурного населения для современного использования. Среди экспертов - доктор философских наук, профессор кафедры философии Ивановского государственного университета Михаил Тимофеев, председатель комитета Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия Александр Макаров и др. 

Встреча пройдет 3 апреля в 15:00 по адресу ул. Тимирязева, д. 5, конференц-зал 6-го корпуса ИвГУ, 8-й этаж. Необходимо предварительно зарегистрироваться.

"Дискуссия будет интересна экспертному сообществу, исследователям, студентам и людям, интересующимся сохранением и развитием объектов культурного наследия, а также всем, кому не безразлично будущее БИМа", - добавляет пресс-служба. 

Известно.ру писал в своем спецпроекте, что в 2023 году в Иванове начнут проектировать научно-образовательный квартал. Он будет расположен на территории БИМа – атмосферной, но заброшенной городской локации с богатой промышленной историей. 

Теги: образование туризм общество