28 марта 2024 15:36
Погода
°
Погода
18+

В 2024 году в Ивановской области пройдут мировые соревнования по Фудокан карате-до

30 марта 2023 15:08 Виктория Гущина

В 2024 году в Ивановской области пройдет Кубок мира по Фудокан карате-до, сообщила пресс-служба облправительства. Губернатор Станислав Воскресенский встретился с президентом Всемирной федерации Фудокан карате-до Андреем Королёвым в четверг, 30 марта.

"Площадкой для проведения Кубка мира по Фудокан карате-до станет Дворец игровых видов спорта в Иванове. Андрей Королёв высоко оценил возможности этой новой спортивной арены", - пишет пресс-служба.

Воскресенский и Королёв обсудили организацию Кубка мира. В Ивановской области будет сформирована специальная рабочая группа для подготовки соревнований.

В соревнованиях будут участвовать более 1000 сильнейших спортсменов из России, Узбекистана, Беларуси, Таджикистана, Грузии, Индии, Индонезии, Сербии, Азербайджана и Израиля. 

Во дворце игровых видов спорта - 2500 зрительских мест. В нем можно заниматься баскетболом, волейболом, гандболом, мини-футболом, боксом и аэробикой, а также проводить соревнования по олимпийским видам спорта европейского и мирового уровня. 

Известно.ру писал, что в этом году дорожники обустроят пешеходный переход ближе ко Дворцу игровых видов спорта по просьбам ивановских спортсменов.

Теги: спорт